korrupcia

Со 2 по 4 ноября в гимназии прошла Школа Юного Лидера для учащихся 4 – 7 классов.    31 октября было сформировано 4 отряда по 17 – 20 человек. Вожатые определены из числа старшеклассников. За каждым отрядом закреплен кабинет, где отряды готовились к мероприятиям, играли.  Каждый день проводилась «Академия искусств».

«Академия искусств» - это своеобразная структура, объединяющая несколько факультетов, работающих по самостоятельным программам, нацеленным на развитие личности, приобретение конкретных умений и навыков, на приобщение ребёнка к общечеловеческим ценностям, осознание себя как личности.    «Академия искусств» предусматривает участие каждого отряда (по специальному графику) в 9 факультетах. Это: факультет психологии «Искусство общения»,факультете игровых технологий «В мире игры»,«MagicEnglish», факультет хореографии
«В гостях у Терпсихоры», факультет музыки «Домисолька», «Қазақша сөйлейік» и т.д.

DSCN3654  DSCN3734

Во второй половине дня запланированы и проведены различные интересные мероприятия: «Огонёк знакомств», танцевальная программа «Миксер», «Школа индейцев», «Шоу детективов» и т.д.

DSCN3658   DSCN3704

Особое место в программе ШЮЛ занимает анализ прошедшего дня: 10 – 15 минут, во время которых каждый оценивает прожитый день, делится радостными событиями, обсуждают возникшие проблемы.  По окончанию школы всем участникам вручены свидетельства об обучении в ШЮЛ и присвоено звание «Юный лидер – 2016». В период осенних каникул в ШЮЛ обучились 56 гимназистов.

ШЮЛ – это мобильный разновозрастной лагерь, где царит дух дружбы старших и младших; это место, где тебя понимают и помогают решить твои проблемы; это возможность провести незабываемые каникулы с друзьями и единомышленниками;это КТД; это сюрпризы и приятные неожиданности.

В Казахстане предлагают запретить электронные сигареты и вейпы

Переключение языков