1kl.png IMG-20201029-WA0041.jpg korrupcia

dist.png

МО начального обучения

План работы методического объединения учителей начальных классов КГУ «Гимназия № 5»

на 2018-2019 учебный год

Руководитель: Никифорова Лилия Анатольевна
Учитель начальных классов первой категории

Методическая тема гимназии: «Использование инновационных технологий как один из путей повышения функциональной грамотности субъектов образовательного процесса в условиях гимназии».

Тема работы методического объединения: «Использование развивающих технологий  и ИКТ для развития различных типов интеллекта младших школьников»

Цель: рост педагогического мастерства педагогов кафедры через внедрение новых  развивающих технологий обучения,   развитие  творческого потенциала педагогов и повышение эффективности и качества педагогического процесса через использование педагогами методического объединения новых знаний в практике собственных уроков.

Задачи:

1. Продолжить работу по изучению, освоению  и внедрению современных педагогических технологий в образовательный процесс начальной школы  с целью формирования базовых компетенций учителей и  учащихся;

2. Содействовать развитию творческого потенциала и инициативы педагогов кафедры,  их исследовательских качеств;

3. Продолжить работу по изучению документации  на этапе перехода системы образования РК на 12-летнее образование;

4. Реализовывать принцип сохранения физического и психического здоровья всех участников образовательного процесса, внедрение и широкое использование здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности;

5. Совершенствование системы мониторинга  качества обученности и достижений учащихся (внедрение портфолио учащихся)

6. Знакомство с передовым педагогическим опытом; обобщение опыта работы творчески работающих учителей кафедры;