1kl.png IMG-20201029-WA0041.jpg korrupcia

Публикации учителей гимназии

Статьи, печатные издания педагогов 2019-2020 уч. год

ФИО Печатное издание Название статьи Примечание
1 Дидух Н.Г Сборник материалов областной научно- практической конференции «Педагог новой формации: вызовы, возможности развития»
2 Таскимбаев Р.И Сборник материалов областной научно- практической конференции «Педагог новой формации: вызовы, возможности развития»
3 Борисова И.Д Сборник материалов областной научно- практической конференции «Педагог новой формации: вызовы, возможности развития»

Ф.И.О.

Название публикации Адрес публикации Уровень
1 Акжигитова Ф.Ш.,
Тимофеева И.А.
"Школьная газета на английском языке" Методический сборник "Педагогический опыт"  Выпуск 2.

2 Фёдорова И.А.

"Критериальное оценивание проблемы и пути их решения" Сборник материалов научно-практической конференции.

"Критериальное оценивание - инструмент в руках учителя для повышения качества знаний учащихся"

Методический сборник

Смоляр Л.М.

Новые знания, повышающие качество образования.

1. Разработка внеклассного учебного занятия, для девочек 6 класса
  2. Урока: «Птицы», 7 класс

"Потенциал учителя"

Личный сайт учителя

1. Доклад на Международную конференцию
  2. Разработка познавательно-развивающего теста
  3. Урок «Клещи», 7 класс
  4. Урок «Мутации», 10 класс

Газета «Орлеу Костанай даусы»

Сайт «Копилка уроков – сайт для учителей»

Журнал "Тренер Edukation"

Акжигитова Флюра Шамиловна  Акжигитова Флюра Шамиловна2
 Obl  Soder
 Фёдорова  Содер
Свидетельство доклад на МК Свидетельство Разработка внеклассного учебного занятия для девочек подростков Будь собой будь звездой21
20150625 122441 20150625 122558

logotip moj luchshij urok 200x1631 2015-2017 учебный год

В течение 2015-2017 учебного года учителя гимназии   презентовали свой опыт работы через публикации в различных СМИ и интернет-ресурсах.

Сканировать10001

Сканировать1

Ф.И.О.

Название публикации Адрес публикации Уровень
1 Калошина Е.Г. Статья «Точка опоры» Сборник эссе «Меняется мир – меняемся мы»

2 Артюшина С.В.

Статья «Психологический климат урока»

Журнал «Дарыны kz»,

www internet-konkursy.com

3 Чижова Г.Н.

Статья«Применение компетентностно-ориентированных заданий на уроках английского языка в начальной школе», Разработка урока «The Seasons. The Weather»

Научно-методический, педагогический журнал «Английский язык в начальной школе» № 2, №3 2015

4 Бектурганова Л.А.

Презентация  на тему «Сын есімнің жасалуы», статья  на тему  «Применение ИКТ на уроках казахского языка и литературы»,

методическая разработка «Орыс мектебінде бастауыш сынып оқушыларына қазақ тілі сабағында оқыту мен дамыту  бағытындағы ойын технологиясын қолданудың тиімділігі»

Международный

5 Усова Т.П., Александрова Н.А. Статья «Собраться вместе – это начало» в разделе «Крупным планом» Информационно – методический журнал «Тренер» Республиканский
6 Ибраева А.Ж. Разработка плана урока «Қос қала – Алматы мен Астана», разработка классного часа «Дружба – это чудо», статаья «Қазақ тілі сабақтарының білім сапасын жаңа технологиялар арқылы арттыру»

Международный

7 Смоляр Л.М. Разработка плана урока по биологии «Строение сердца» 8 класс, программа городского семинара по биологии «Совершенствование профессиональной компетентности в контексте новых подходов в образовании»,

Международный

8 Кульченко М.С. Разработка внеклассного мероприятия «Литературный гороскоп» с использованием технологии критического мышления Педагогическое издание «Иностранные языки в школе» Республиканский
9 Крохалева М.И. Статья «Проблемы детско-родительских отношений и воспитание подростков в семье»

www internet-konkursy.com

Международный
10 Щепарева Г.Г. Статья «Жеке тұлғаның даралығын дамыту тәсілдерінің оқу-тәрбие үдерісінде қолданылуы» Республиканское научно-методическое издание «Қазақ тііл мен әдебиеті орыс мектебінде» 5/2015 Республиканский
11 Береговая И.В. Статья «Волшебный мир танца», методическая разработка «Значение этюда на основе народного танца», статья «Творческие способности; от чего они зависят?»

Международный

12 Бегалинова-Исабаева А.К. Разработки урока «Туған елім Қазақстан», «Қазақтың дастарқаны», «Домбыра», «Біздің өміріміздегі музыка»

Международный

13 Фёдорова Ирина Анатольевна Разработка урока: «История развития вычислительной техники поколения электронно-вычислительных машин» для учащихся 6 класса Международное сообщество «Я –Учитель!»
свидетельство №3445 от 24.02.2016г