1. Общие положения

1.1. Научное общество учащихся (далее - НОУ) гимназии №5 города Рудного «Insight»является самостоятельным добровольным объединением учащихся и учителей гимназии, способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня, стремящихся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники, культуры, к развитию творческого мышления, интеллектуальной инициативе, самостоятельности, аналитическому подходу к собственной деятельности, приобретению умений и навыков исследовательской работы.

1.2. НОУ в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Казахстан в области образования и прав ребенка, настоящим Положением.

1.3. Научное общество учащихся гимназии №5 имеет свое название, эмблему, девиз.

2. Цель и задачи НОУ

Цель:

Создание условий для актуализации и развития интеллектуальной личности, ориентирующейся в научно-информационном поле, владеющей навыками научного исследования, публичного представления результатов своей деятельности, самоорганизации и самоконтроля.

5 причин учиться у нас

Опрос

Согласен ли ты с утверждением, что выпускной вечер должен проводится в стенах гимназии?