Важно!

snow and thermometer cropped

Информация об отмене занятий

в связи с неблагоприятными погодными метеоусловиями

Рекомендуемые показатели неблагоприятных погодных метеоусловий, при которых отменяются занятия в организациях образования Костанайской области, в соответствии с географическими, климатическими условиями региона, а также с учетом возрастных особенностей обучающихся

(Правила отмены занятий, утверждение Приказом Министра образования и науки РК от 18.01.2016 №425 «Об утверждении правил отмены занятий в организациях среднего образования, а также организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального образования при неблагоприятных погодных метеоусловиях»)

ü минус 25° С и ниже, при ветре со скоростью 5м/с и более в 0-4 классах;

ü минус 27° С и ниже, при ветре со скоростью 5м/с и более в 0-9 классах;

ü минус 30° С и ниже, при ветре со скоростью 5м/с и более в 0-11 классах, в учебных заведениях технического и профессионального образования (1, 2 курсы);

ü сильный гололед при температуре воздуха до минус 10° С и выше в 0- 11 классах, в учебных заведениях технического и профессионального образования (1,2 курсы).

Приказы КГУ "Гимназия №5" акимата города Рудного
"об отмене учебных занятий"

ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

Приказ №64 "Об отмене занятий" от 22.01.2018

Приказ №67 "Об отмене занятий" от 22.01.2018

Приказ №69  "Об отмене занятий" от 23.01.2018

Приказ №72  "Об отмене занятий" от 24.01.2018

Правила отмены занятий в организациях
среднего образования

Информация об объявлении отмены занятий при неблагоприятных погодных метеоусловиях предоставляется для населения государственными органами управления образованием:

1) в виде бегущей строки на телевидении;
      2) через трансляцию на радио;
      3) на сайтах акиматов, управлений и отделов образования;
      4) по телефону 169 (платная справочная).

Оповещение об отмене занятий производится: с 6.45 до 8.00 часов – для первой смены, с 11.15 до 13.00 часов - для второй и третьей смены.

Отмена занятий в организациях образования проводится на основании утвержденных рекомендуемых показателей неблагоприятных погодных метеоусловий для объявления отмены занятий и оформляется приказом руководителя организации образования, либо лицом, его заменяющим и доводится до сведения соответствующего государственного органа управления образованием с 6.00 до 7.00 часов для первой смены, с 10.30 до 12 часов для второй и третьей смен.

Ответственные лица из числа педагогов, осуществляющие прием и безопасную отправку обучающихся домой.

В случае отсутствия на учебных занятиях в дни отмены занятий, обучающийся самостоятельно выполняет задания, в том числе, в дистанционном режиме, которые установлены организацией образования.
      Учащиеся предоставляют выполненные в дни отмены занятий задания в соответствии с требованиями педагогов.

Родители (законные представители) обучающихся:
      1) самостоятельно принимают решение о непосещении их ребенка организации образования в дни отмены занятий;
      2) ознакамливаются с графиком работы организации образования в дни отмены занятий.
      3) осуществляют контроль выполнения их ребенком домашних заданий в дни отмены занятий;
      4) в случае принятия решения о посещении их ребенком организации образования в дни отмены занятий, обеспечивают его безопасность по дороге в организацию образования и обратно.

Для обучающихся, пришедших на занятия в дни отмены занятий, все виды занятий (учебные, дополнительные, кружковые, работа групп продленного дня), обеспечение горячим питанием проводятся в полном объеме в соответствии с расписанием занятий.

Период весеннего паводка

4 В целях обеспечения безопасности детей в период весеннего паводка, обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся и воспитанников, родителям и учащимся необходимо обратить внимание на соблюдение мер безопасности на улице, водоемах в период таяния снега и льда.

Школьники!

Соблюдайте правила поведения на водоемах
во время таяния льда, разлива рек и озер!

- Не выходите на лед во время весеннего паводка.

- Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.

- Не катайтесь на самодельных плотах, досках, бревнах и плавающих льдинах.

- Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя
перегибаться через перила и другие ограждения.

- Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь,
не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и могут выручить из беды.

- Не подходите близко к ямам, котлованам, канализационным люкам и колодцам.

- Школьники, будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода.
- Не подвергайте свою жизнь опасности!

5i

6i