1kl.png IMG-20201029-WA0041.jpg korrupcia

Уважаемые родители, обучающиеся и педагоги, обратите внимание на данное приложение, оно очень удобно и полезно для Вас!

Құрметті ата-аналар, білім алушылар мен мұғалімдер, осы қосымшаға назар аударыңыз, бұл сіз үшін өте ыңғайлы және пайда

2021 жылдың 12 қарашасында біздің гимназияда "Дарын" РҒПО материалдары бойынша 5-6 сынып оқушылары арасында жалпы білім беретін пәндер бойынша республикалық олимпиаданың мектеп туры өткізілді. Олимпиадаға гимназия олимпиадасында мына алты пән бойынша жеңімпаздар - 38 оқушы қатысты: математика, Жаратылыстану, орыс тілі мен әдебиеті, орыс тілінде оқытатын сыныптардағы қазақ тілі, ағылшын тілі, Қазақстан тарихы.

Мектеп турының қорытындысы бойынша жеңімпаздар мен жүлдегерлер анықталды, олар 26 қарашада өтетін олимпиаданың қалалық турына қатысу үшін гимназия командасының құрамына кірді.

12 ноября 2021 года в нашей гимназии был проведен школьный тур республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам среди учеников 5-6 классов по материалам РНПЦ «Дарын». В олимпиаде приняли участие 38 учеников – победителей и призеров внутренней гимназической олимпиады по шести предметам: математика, естествознание, русский язык и литература, казахский язык в классах с русским языком обучения, английский язык, история Казахстана.

По итогам школьного тура определены победители и призеры, которые вошли в состав гимназической комнады для участия в городском туре олимпиады, который будет проводится 26 ноября.

С целью формирования правовой грамотности обучающихся, выполняя основные задачи по расширению информированности по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции; формированию здоровьесберегающего поведения; формированию в обществе негативного отношения к рискованному поведению; мотивированности обучающихся на самостоятельный дальнейший поиск информации, помогающей сохранить свое здоровье; воспитание и развитие толерантного отношения к лицам, живущим с ВИЧ-инфекцией, в гимназии проведена декада по профилактике ВИЧ-инфекции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИД.
В рамках декады, с 15 по 25 ноября 2021 года, среди обучающихся 8-11классов проведены лекции на которых велся рассказал о путях передачи и методах профилактики ВИЧ-инфекции. Обучающиеся были проинформированы о негативных последствиях потребления наркотических и психоактивных веществах, а также злоупотребления алкоголем. Обучающимися просмотрен видеоролик «Правильные решения - все, что нужно знать о ВИЧ» https://yandex.kz/video/preview/?text=видеоролик%20«правильные%20решения%20-%20все%2C%20что%20нужно%20знать%20о%20вич»&path=wizard&parent-reqid=1637555892563402-10051992808909981987-sas2-0099-sas-l7-balancer-8080-BAL-149&wiz_type=vital&filmId=1758946661001758567. После просмотра проведена дискуссия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. С обучающимися проведен тренинг «Степень риска».

С целью разъяснения вопросов вакцинации обучающихся 12-18 лет 18.11.2021 в гимназии было организовано родительское собрание в штатном формате с приглашением заведующего терапевтическим отделением Рудненской городской поликлиники Рахметова Жандоса Жарлыкасымовича. На собрание были приглашены родители, для разъяснения волнующих вопросов о вакцинировании детей. Встреча прошла с большим откликом от родительской общественности, врач ответил исчерпывающими ответоми на все вопросы .

1.jpeg

КГУ «Гимназия №5 отдела образования города Рудного» Управления образования акимата Костанайской  области